Zee.dog

Zee.dog Collar Honey para perro

Ver descripción

Precio 10.67€

Precio 10.67€

Vendido y enviado por Zoya Pet Shop
Para ofrecerte una mayor variedad de productos y que encuentres todo lo que necesitas para tu mascota, Tiendanimal cuenta con vendedores externos especializados de total confianza.

Opciones de envío

Recogida en tienda con Click & Collect

No disponible. Solo disponible para productos vendidos por Tiendanimal

Envío a domicilio

Disponible

Entrega en 3-6 días hábiles.

Gastos de envío 4.99€


Sobre este producto


Descripción

El collar Zee.dog Honey es un collar totalmente ajustable, súper suave y confortable para el pelaje del animal y fabricado con poliéster duradero y resistente.

Collar Zee.dog Honey

El collar Zee.dog Honey es un collar totalmente ajustable, súper suave y cómodo para el pelaje del animal, hecho de poliéster duradero y resistente.

Material:

  • Cinta de poliéster estampada, el mismo material que los cinturones de seguridad.
  • Calavera de goma de Zee.Dog hecha de material no tóxico.
  • Anillas de aleación de zinc.

Color: Patrón leopardo, calavera de goma en morado.

El collar Zee.dog Honey está disponible en varios tamaños.

Guía de tallas:

  • XS: Cuello: 23 – 33 cm (Para perros como Yorkshire Pinscher, Chihuahua, etc.)
  • S: Cuello: 31 – 43 cm (Para perros como Dachshund, Cavalier, Shih Tzu, Jack Russell, etc.)
  • M: Cuello: 37 – 53 cm (Para perros como Bulldog Francés, Border Collie, Beagle, Cocker Spaniel, etc.)
  • L: Cuello: 45 – 70 cm (Para perros como Bulldog Inglés, Boxer, Labrador, Rottweiler, etc.)

Para medir el cuello del animal, mide en la zona final del cuello antes del tronco, donde quedaría el collar en reposo. Mide de manera holgada, para que la cinta no quede ajustada.

Ajusta el collar adecuadamente, dejando no más de un dedo de holgura entre el cuello del animal y el collar.

Marca: Zee.dog

Parte de las ganancias de Zee.dog se destinan a ayudar a refugios de animales.


Ref. MRK000235452

Otros clientes también compraron

Saltar recomendaciones
Zee.dog Arnés Honey para perro
Precio de 10.85€ a 26.96€
4 opciones de talla
Vendido por Zoya Pet Shop
¡SIN IVA!
Zee.Dog Zee Dog Phantom Arnés H para perros
Precio de 18.49€ a 30.49€
4 opciones de talla
Vendido por Tiendanimal
-40% en 2ª ud.
Dukier Arnés Clásico Color Verde para perros
Precio 16.99€
3 opciones de talla
Vendido por Tiendanimal
¡SIN IVA!
Zee.Dog Zeedog Gotham Arnés Negro para perros
Precio de 16.99€ a 31.99€
3 opciones de talla
Vendido por Tiendanimal
¡SIN IVA!
Zee.Dog Zeedog Air Crimson Correa para perros
Precio 45.99€
Vendido por Tiendanimal
¡SIN IVA!
Zee.Dog Zeedog Pacco Air Mesh Arnés ajustable para perros
Precio de 16.99€ a 31.99€
3 opciones de talla
Vendido por Tiendanimal
¡SIN IVA!
Zee.Dog Zeedog Neopro Bubblegum Arnés Rosa para Perros
Precio de 24.99€ a 33.99€
3 opciones de talla
Vendido por Tiendanimal
¡SIN IVA!
Zee.Dog Zeedog Neopro Tangerine Arnés Naranja para perros
Precio de 21.99€ a 31.99€
3 opciones de formato
Vendido por Tiendanimal
Zee.dog Arnés Neopro coral para Perro
Precio de 24.50€ a 30.99€
3 opciones de talla
Vendido por Zoya Pet Shop
Pamppy Correa Leopardo Amarillo para perros
Precio de 26.95€ a 29.95€
2 opciones de medida
Vendido por Pamppy
Pets & Props Arnés Strap LIL STONER M
Precio de 22.99€ a 25.99€
3 opciones de talla
Vendido por Pets and Props
Pamppy Collar Funny Cebra Azul para perros color Multicolor
Precio 23.95€
4 opciones de medida
Vendido por Pamppy
vidaXL VidaXL Puerta Pegable Madera para Perros
Precio de 32.99€ a 40.99€
2 opciones de medidas
Vendido por vidaXL
Dashi correa de TPU rosa para perros
Precio de 17.99€ a 23.99€
4 opciones de medida
Vendido por Love Pet Alliance
-40% en 2ª ud.
Dukier Gummy Bears Arnés Clásico para perros
Precio 19.99€
3 opciones de formato
Vendido por Tiendanimal

Ventajas para ti

Pago 100% seguro.

Paga en 3 plazos sin intereses (0% TAE). Disponible a partir de 35€.

Todo lo que necesitas para tu mascota, con más de 40.000 productos en nuestro catálogo.


Opiniones de clientes

Este producto aún no tiene opiniones.