Kowi Nature

Kowi Nature Condroprotector natural KOWI FLEX plus drops para perros y gatos

| Ver descripción

Formato:

Precio anterior 18.88€, Estás ahorrando un 13%, Precio final 16.41€

Precio anterior 18.88€, Estás ahorrando un 13%, Precio final 16.41€

Vendido y enviado por Kowi Nature
Para ofrecerte una mayor variedad de productos y que encuentres todo lo que necesitas para tu mascota, Tiendanimal cuenta con vendedores externos especializados de total confianza.

Opciones de envío

Recogida en tienda con Click & Collect

No disponible. Solo disponible para productos vendidos por Tiendanimal

Envío a domicilio

Disponible

Entrega en 3-6 días hábiles.

Gastos de envío 4.78€


Sobre este producto


Descripción

Condroprotector natural para perros y gatos, que ayuda al mantenimiento en buen estado de las articulaciones, los cartílagos y los huesos.

¿Qué beneficios otorgan los condroprotectores naturales para perros y gatos?

Los condroprotectores naturales van a ayudar a perros y gatos a mantener sus huesos, articulaciones y cartílagos en buen estado. Pueden servir como apoyo en determinados procesos degenerativos o traumáticos, por ejemplo si nuestro peludo ha tenido una lesión.

Los condroprotectores naturales son inocuos para la salud de nuestros peludos y les van a aportar el mantenimiento normal de la movilidad articular.

Modo de empleo:

Cantidad diaria recomendada para perros y gatos:

<=5kg: un cuarto de comprimido una vez al día

De 5 a 10 kg: medio comprimido una vez al día.

1 comprimido al día por cada 20kg una vez al día.

Puede tomarse antes, después y con la comida. Se puede desmenuzar, mezclar con el alimento o administrar directamente en la boca.

Ingredientes activos:

  • Sulfato de condroitina y glucosamina: componentes (glicosaminoglicanos) principales del cartílago que ayudan a reparar la superficie articular. Son esenciales para ayudar a mantener el cartílago en buen estado en caso de displasia de cadera.
  • Membrana de Huevo ESM®: contiene glicosaminoglicanos, ácido hialurónico, colágeno y elastina cuya sinergia mejora la movilidad y el estado de las articulaciones. Ayuda a mantener las articulaciones hidratadas y en un estado óptimo.
  • Ácido hialurónico: ayuda a promover la lubricación natural de las articulaciones.
  • Vitamina C: contribuye al metabolismo del hueso y el cartílago.

PRECAUCIONES:

  • A partir de 3 meses de edad.

Ref. MRK000234350

Otros clientes también compraron

Saltar recomendaciones
¡OFERTA!
Kowi Nature Relax Drops para perros y gatos
Precio anterior 18.88€, estás ahorrando un 13%, precio final 16.41€
Vendido por Kowi Nature
Kowi Nature Alimento complementario BEAUTY DROPS para perros y gatos
Precio 19.90€
Vendido por Kowi Nature
¡OFERTA!
Kowi Nature Relajante Natural para perros y gatos
Precio anterior 32.55€, estás ahorrando un 13%, precio final 28.30€
Vendido por Kowi Nature
¡OFERTA!
Kowi Nature CBD 5 % para perros y gatos
Precio anterior 27.04€, estás ahorrando un 13%, precio final 23.51€
Vendido por Kowi Nature
¡OFERTA!
Kowi Nature Gastric para perros y gatos
Precio anterior 17.30€, estás ahorrando un 13%, precio final 15.04€
Vendido por Kowi Nature
¡OFERTA!
Kowi Nature Perlas Omega para perros y gatos
Precio de 15.82€ a 19.52€
2 opciones de formato
Vendido por Kowi Nature
¡OFERTA!
Kowi Nature Omega Aceite Pescado para perros y gatos
Precio anterior 20.31€, estás ahorrando un 13%, precio final 17.66€
Vendido por Kowi Nature
Kowi Nature Suplemento OMEGA DROPS para perros y gatos
Precio 14.08€
Vendido por Kowi Nature
¡OFERTA!
Kowi Nature Suplemento SENIOR CARE para perros y gatos
Precio anterior 17.04€, estás ahorrando un 13%, precio final 14.81€
Vendido por Kowi Nature
VetNova Suplemento cardiak 90 ml para mascotas
Precio 29.06€
Vendido por VetNova Salud S.L.
Pharmadiet Hepatosil Plus Gel Suplemento Hepático para perros y gatos
5 estrellas con 1 opiniones
Precio 22.99€
Vendido por Promomascota
¡SIN IVA! ¡Novedad!
Stangest KrillVet para perros y gatos
Precio 25.69€
Vendido por Tiendanimal
¡SIN IVA! ¡Novedad!
Stangest Enzivet para perros y gatos
Precio 72.89€
Vendido por Tiendanimal
¡SIN IVA! ¡Novedad!
Stangest Cronicare comprimidos para perros y gatos
Precio de 30.99€ a 55.89€
2 opciones de formato
Vendido por Tiendanimal
¡SIN IVA! ¡Novedad!
Stangest Biotin B Complex para perros y gatos
Precio 40.99€
Vendido por Tiendanimal

Ventajas para ti

Pago 100% seguro.

Paga en 3 plazos sin intereses (0% TAE). Disponible a partir de 35€.

Todo lo que necesitas para tu mascota, con más de 40.000 productos en nuestro catálogo.


Opiniones de clientes

5 de 5
1 opiniones
100% de personas lo han valorado con 5 estrellas,
Compra verificada
Por Anónimo el 12 de noviembre de 2022

Bran lleva tomándolo tiempo y le va muy bien