Exo Terra

Exo Terra Pebble Cascada Para Decoración de terrarios

Ver descripción

PRESENTACION:

Precio anterior 43.03€, Estás ahorrando un 5%, Precio final 40.98€

Precio anterior 43.03€, Estás ahorrando un 5%, Precio final 40.98€

Vendido y enviado por MS2 Digital
Para ofrecerte una mayor variedad de productos y que encuentres todo lo que necesitas para tu mascota, Tiendanimal cuenta con vendedores externos especializados de total confianza.


Opciones de envío

Recogida en tienda con Click & Collect

No disponible. Solo disponible para productos vendidos por Tiendanimal

Envío a domicilio

Disponible

Entrega en 3-6 días hábiles.

Gastos de envio GRATIS


Sobre este producto


Descripción

La cascada pequeña de Exo Terra tiene un diseño único , lo que la convierte no solo en un elemento decorativo para tu terrario debido a su aspecto natural , sino que cabe e...

Fuente pequeña y estable para terrarios Exo Terra

La cascada pequeña de Exo Terra tiene un diseño único, lo que la convierte no solo en un elemento decorativo para tu terrario debido a su aspecto natural, sino que cabe en cualquier tipo de terrario, su base es muy estable para evitar que los reptiles grandes no puedan volcarla con facilidad. Viene con bomba incluida y es segura para los camaleones y ranas más pequeñas, también han sido agregadas algunas piedras y grava.

 

VENTAJAS:

  • Es una fuente estable gracias a su base.
  • Viene con bomba para la circulación del agua.
  • Fácil de mantener.
  • Es segura.
  • Hecho de material no toxico.
  • Ayuda a mantener los niveles correctos de humedad.
  • Se puede incorporar a cualquier terrario.

USO Y ESPECIFICACIONES:

  • Cascada para cualquier tipo de terrario.
  • Marca: Exo Terra. 

Medidas:

  • 28 cm.

¡Los reptiles de tu acuario amarán esta fuente de Exo Terra diseñada especialmente para ellos!


Ref. MRK000042521

Otros clientes también compraron

Saltar recomendaciones
Exo Terra Cascada Pebble Exo-Terra grande
Precio 93.64€
Vendido por Accesoralia
¡OFERTA!
Exo Terra Beberdero Exo-Terra Corner color Marrón
Precio de 19.99€ a 42.66€
3 opciones de capacidad
Vendido por Accesoralia
¡OFERTA!
Exo Terra Substrato Exo-Terra Natural Forest Moss olor Neutro
Precio anterior 16.09€, estás ahorrando un 5%, precio final 15.32€
Vendido por MS2 Digital
-15% Dto.
Zoo Med Fondo Natural de Decoración para terrarios
Precio 28.39€
Vendido por Tiendanimal
-15% Dto.
Flamingo Callo Termómetro Amarillo para acuarios
Precio 3.29€
Vendido por Tiendanimal
-15% Dto.
Zoo Med Zoomed Repti Bark Sustrato Natural para reptiles
5 estrellas con 1 opiniones
Precio de 10.39€ a 44.69€
3 opciones de formato
Vendido por Tiendanimal
-15% Dto.
Exo Terra Pebble Cueva para reptiles
Precio de 8.39€ a 22.49€
3 opciones de tamaño
Vendido por Tiendanimal
Exo Terra Exoterra Mesa para terrario negra
Precio 181.99€
3 opciones de medida
Vendido por Hagen Espana
-15% Dto.
Hobby Roca Amazona Rock para terrarios
Precio 20.29€
Vendido por Tiendanimal
Exo Terra Exoterra Carbón filtro para reptiles
Precio 5.99€
Vendido por Hagen Espana
Fluval DVR 24v/1.0A-14514/20/41/53 25w para acuarios
Precio de 32.77€ a 95.03€
7 opciones de características
Vendido por Accesoralia
-15% Dto.
Exo Terra Water Well Bebedero Roca para reptiles
Precio 41.09€
Vendido por Tiendanimal
-15% Dto.
Sera Koi Professional Verano Comida de Vacaciones para peces carpas
Precio 18.99€
18.99€ el KG
Vendido por Tiendanimal
¡OFERTA!
Exo Terra Cueva Hiding Exo-Terra jumbo
Precio anterior 49.13€, estás ahorrando un 5%, precio final 46.79€
Vendido por MS2 Digital
REPTO CLEAR terrario de cristal
Precio 19.99€
Vendido por DISTRIBUCIONES RR FISH

Ventajas para ti

Pago 100% seguro.

Paga en 3 plazos sin intereses (0% TAE). Disponible a partir de 35€.

Todo lo que necesitas para tu mascota, con más de 40.000 productos en nuestro catálogo.


Opiniones de clientes

Este producto aún no tiene opiniones.